вторник, 22 ноября 2016 г.

«Я хочу в Разград!»

Я писал о выборе, возникшем перед нами в начале осени. Приглашают, конечно, детей, но это перемены в жизни всей семьи. Понятно уже, что выбор мы сделали в пользу Лудогорца. Текущий учебный год будем заниматься в варненской команде «Одесос», которая является филиалом/сателлитом Лудгорца. По завершении учебного года планируем перебраться уже в Разград. И о планах я не к тому, чтобы «рассмешить бога».
Прежде чем переезжать нужно посмотреть город, посмотреть базу, взвесить все. Этим мы и занимаемся: ищем и оцениваем новую информацию, планируем. Решение, в общем принято, но все еще есть много интересных моментов.


И вот почти с самого сентября дети ежедневное заявляют «Хочу в Разград!» и мы планировали поездку: посмотреть базу, посмотреть город и заодно сходить на матч. Учитывая, что было желание попасть и на игру Лудогорца, не так много дней подходило для нашего вояжа. Выбор пал на матч Лудогорец- ЦСКА (София) – важный матч чемпионата. В этот же день у нас был выезд на тур - дети играли очередные встречи сезона «Футбол-9», который проходил в селении Генерал Тошево. Думали поехать сразу после игр, расстояние 200 километров по меркам Болгарии большое, но для нас не преграда. Преграда оказалась в другом: матчи затянулись, и вторая игра закончилась за час до начала встречи Лудогорец-ЦСКА и мы поездку перенесли.

Опыт теперь подсказал, что в день, когда планируем ехать должен быть свободен от игр нашего детского клуба. В общем, в минувшие выходные все совпало: относительно свободная суббота, матч Лудогорец-Берое и даже погода. Да и из Варны поближе чем из Генерал Тошево - 130 километров всего.

Мы предупредили тренера о грядущей поездке и пропуске в связи с этим субботней тренировки, уверив, что отработаем самостоятельно. Уверение выполнили, потренировавшись в пятницу на поле, а в субботу прямо перед выездом провели тренировку скорости, в нашем стандартном домашнем варианте.

Перед поездкой нам сообщили, что нас на базе встретят, покажут все, телефон дали для связи. Мы номер записали, но решили, что просто походим, посмотрим, где можно, а звонить вряд ли будем – поскромничаем, чего людей отрывать.
Звонить не пришлось, не ускользнули мы от внимания и были встречены – «Семейство из Варны?!» .. –«Ага». А далее закрутился прекрасный день, где у детей сбывались их мечты, пусть пока и не самые большие, но настоящие и искренние, а у нас – взрослых, копились положительные впечатления и возникали поводы для приятного удивления.
Рассказ о том, что нам показали и рассказали, то есть о базе, городе и матче заслуживает отдельного поста и получит его, а сейчас я хочу сказать о дне следующем.


Проснувшись на следующее утро мы все еще под впечатлением собрались на завтрак и услышали: «Хочу в Разград! ... Теперь хочу там тренироваться и играть!».

Мечтайте! Не надо бояться - мечты сбываются. Не сами конечно, нужно работать, тренироваться и тогда будут награды. Но вы можете их осуществить.
Еще в августе мы не думали и не представляли таких перемен, ставших теперь реальностью. Раньше думали и предполагали, что через пару-тройку лет можно попробовать попасть в лучшее из возможных для нас в Болгарии мест в плане футбольного развития… но это происходит уже сейчас.

Дети мечтают стать футболистами – мы мечтаем с ними и идем к этой мечте вместе. Идем, как умеем, как понимаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

UA-104963231-1