Помощь каналу и блогу

четверг, 20 июля 2017 г.

О FootballGas на YouTube

На канале человек написал комментарий, который побудил к размышлениям и формулировке ответа и позиции. Комментарий человек потом почему-то удалил, может быть понял ошибочность суждений, может еще чего, не знаю.

Его суть: «посмотрел ваши ролики и понял, что ваши сыновья очень хорошо физически подготовлены, а чисто футбольные навыки развиты на среднем уровне. Вы очень много внимания уделяете физическому развитию…». Только такую часть кэша удаленного комментария мы видим, дальше именно «…». Но идея ясна: мнение составлено исходя из роликов, в которых речь идет в основном о развитии физических качеств.
По-моему, мнение о футбольных навыках тут вообще нельзя составить – тут нет ни матчей, ни каких-то нарезок игровых эпизодов и это конечно к сожалению. Нет так же (пока) роликов посвященных тренировке каких-то технических аспектов, именно работы с мячом. Но то, что нет роликов, совсем ведь не значит, что нет работы. Соотношение времени работы с мячом и времени посвященного физическим развитием у нас примерно равное. Мы активно тренируем и отдельные технические элементы работы с мячом, и связки, и цельные игровые ситуации. Мы точно покажем и эту часть нашей индивидуальной работы. Убеждены, что именно индивидуальная работа приводит к прогрессу и к тому, что теперь наш клуб в Разграде.

Акцент в роликах на развитие физических качеств или каких-то аспектов укрепления здоровья обусловлен тем, что есть дефицит такой информации для желающих тренироваться дополнительно/самостоятельно. А роликов, посвященных технике, работе с мячом много, может даже очень много. Хотя и мы планируем сделать свой вклад в это общее количество роликов о технике, но немного позже.

Так же есть желание найти место нарезкам видео с игровыми действиями, эпизодами: голами, пасами, отборами и так далее. Может быть, это не так полезно с точки зрения информации, но думаю, что тоже будет интересно. Есть цели и тренировки и что из этого получается, в чем выражается прогресс в игре - это можно было бы показать. Мы пытаемся иногда снимать игры, но не всегда это получается – прежде всего, потому что мы пока главные болельщики, эмоции, волнение и вообще процесс боления не способствует съемке. Там же не всегда получается хорошая картинка. В итоге игр за прошлый, например, сезон дети набрали 35-40, а материала не так много. Теперь, в связи с переходом в Лудогорец, надеемся со съемкой игр будет лучше: и мы будем готовы и условия на базе Лудогорца для съемок сильно лучше.

В общем, в новой для нас сфере – я имею в виду канал на youtube, мы только учимся и нам интересно, нам нравится. Делимся пока тем, что кажется важнее и нужнее, но есть желание и планы показывать и рассказывать больше. И будем это делать, тем более старания находят отклик.

Оставайтесь с нами!

2 комментария:

  1. Я профессиональный тренер из другого игрового вида спорта. Работаю с профессиональной командой. Физическая подготовка - основа всего. Чтобы получить требуемый уровень техники, сначала нужно создать необходимый уровень физики.
    Большое спасибо за Вашу работу и работу парней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласны. Спасибо за мнение и отзыв - это для нас ценно.

      Удалить